Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich bitte an:

Schulleitung und Stellvertretung

Stefan Maurer, Telefon 08323 9617-22, E-Mail stefan.maurer@bfz.de

Jennifer Neff, Telefon 08323 9617-15, E-Mail jennifer.neff@bfz.de

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie dann bitte an:

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Immenstadt
Hornstraße 17
87509 Immenstadt im Allgäu

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

Lehrerkollegium

Carmen Stetter

Telefon 08323 9617-13
E-Mail carmen.stetter@bfz.de

Elisabeth Henkel

Telefon 08323 9617-21
E-Mail elisabeth.henkel@bfz.de

Enikö György-Glück

Telefon 08323 9617-37
E-Mail enikoe.gyoergy-glueck@bfz.de

Jennifer Neff

Telefon 08323 9617-15
E-Mail jennifer.neff@bfz.de

Jennifer Wenk

Telefon 08323 9617-18
E-Mail jennifer.wenk@bfz.de

Stefan Maurer

Telefon 08323 9617-22
E-Mail stefan.maurer@bfz.de

Tamara Wittkamp

Telefon 08323 9617-19
E-Mail tamara.wittkamp@bfz.de

Altenpflegeschule Immenstadt - Team

Von links nach rechts:

Enikö György-Glück, Jennifer Wenk, Stefan Maurer (Schulleiter), Tamara Wittkamp, Carmen Stetter, Jennifer Neff (stv. Schulleiterin), Elisabeth Henkel 

 

Besuchen Sie auf unserer Berufsfachschulseite Immenstadt die facebook Seite!