Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich bitte an:

Schulleitung und Stellvertretung

Lydia Vogler, Telefon 08323 9617-17, E-Mail lydia.vogler@bfz.de

Maria Seufert, Telefon 08323 9617-28, E-Mail maria.seufert@bfz.de

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie dann bitte an:

Berufsfachschulen für Altenpflege und Altenpflegehilfe Immenstadt
Hornstraße 17
87509 Immenstadt im Allgäu

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen Bewerbung laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Berufsfachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

Lehrerkollegium

Carmen Stetter

Telefon 08323 9617-13
E-Mail carmen.stetter@bfz.de

Elisabeth Henkel

Telefon 08323 9617-21
E-Mail elisabeth.henkel@bfz.de

Jennifer Neff

Telefon 08323 9617-15
E-Mail jennifer.neff@bfz.de

Jennifer Wenk

Telefon 08323 9617-18
E-Mail jennifer.wenk@bfz.de

Stefan Maurer

Telefon 08323 9617-22
E-Mail stefan.maurer@bfz.de

Tamara Wittkamp

Telefon 08323 9617-19
E-Mail tamara.wittkamp@bfz.de

Besuchen Sie auf unserer Berufsfachschulseite Immenstadt die facebook Seite!